Площа прямокутныка зи сторонамы 6 см и 10 см = площи ромба з перыметром 48 см. Знайдить висоту ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:36
    0
    6*10=60 кв. см - площадь прямоугольника и площадь ромба

    площадь ромба = S=а*h, где h-высота ромба, а-сторона ромба

    h=S/а а=Р/4=48/4=12 см

    h=60/12=5 см