Площа трапеции доривнюе 100 см/квадратных высота-9 см а одна з його основ - 4 см. Знайдить другу основу трапеции

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:03
    0
    Да тропеция 18 см ...
  2. 21 января, 15:04
    0
    S=100

    h=9

    меньшее основание=4

    большее основание=?

    (((2 х+4) + 4) * 9) / 2=100

    9x+36=100

    9x=64

    x=7 (маленькие боковушки из большого основания)

    7+7+4=18 см (большее основание)