Стороны трыкутныка видносяться як 3:5:7, а його перыметр доривнюе 60 см. Знайдить. Перыметр и стороны трыкутныка, вершины якоро серпдыны сторин ланого трыкутнык

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:11
    0
    1) 3+5+7=15 частей

    2) 60:15 = 4 см 1 часть

    3) 4*3=12 см 1 сторона

    4) 4*5=20 см 2 сторона

    5) 4*7=28 см третья сторона