Знайдить миру сумижних кутив, яки видносяться як: 4:5

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:35
    0
    Сумма смежных углов равна 180°

    1) 4 х+5 х=180

    9 х=180

    х=20

    2) 20*4=80° - меньший угл

    3) 20*5=100° - больший угл