Один з кутив паралелограма на 10• бильше вид иншого. Знайдить градусну миру кутив паралелограма.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:23
    0
    Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне равна 180°

    Один угол х, другой (х+10)

    х + (х+10) = 180

    2 х=170

    х=85

    х+10=85+10=95

    Противоположные углы параллелограмма равны

    Ответ. 85°; 95°; 85°; 95°