Перпендикуляр опущеный с вершины паралелограма на диагональ делит ее на отрезки 6 и 15 см. Разница сторон паралелограма 7 см. Найти стороны и диагонали паралелограма.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:11
    0
    H^2=x^2 - 36 = (x^2 + 7) ^2 - 25. за х-возьмите меньшую сторону х^2 - 36=x^2 + 14x+45-225 14x=140 x=10 AB=CD=10. BC-AD=17. AC=21