Одна из диоганалей паралелограма является его высотой и равна 9 см, площадь паралелограма равна 108 см в квадрате. найдите стороны паралелограма.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:35
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту.

    Допустим основание будет сторона 2 см, тогда наклонная грань паралелограмма будет 3 см, угол между ними равен 30 градусов, высота будет равна из правила - катет лежащий против угла в 30 градусов=половине гипотенузе. Гипотенуза здесь наклоная грань, т. е. 3 см. из этого следует что катет, он же высота паралелограма равен 3/2=1,5 см. Площадь тогда будет = 1,5*2=3 см^2