В параллелограмме перпендикуляр

проведенный из вершины тупого угла к диагонали делит ее на отрезки 6 15. найти периметр параллелограмма если разность длин его сторон равна 7

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:06
    0
    P=2 (a+b)

    a=AB; b=AD

    AD=6+15=21

    AB=BC-7; BC=AD=>

    AB=21-7=14

    P=2 (14+21) = 2*35=70