внутренние углы треугольника не смежные с его внешним углом равным 180 относятся 5:4

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:39
    0
    1) 5 х+4 х=180°

    9 х=180°

    х=180°:9

    х=20°

    2) 20*4=80°

    3) 20*5=100°