Трыкутнык периметр которого 24 см дилиться видризком що зеднуе вершину трекутныка з протылежною стороною на 2 трыкутныка перыметер я ких доривеюе 12 см и 20 см знайты видризок шо дилыть.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:55
    0
    Периметр данного треугольника = 24 = a+b+c - - - сумма трех сторон ...

    обозначим отрезок из вершины к противоположной стороне (х), он делит противоположную сторону (например с) на два отрезка: с1 + с2 = с

    Р1 = а+х+с1 = 12

    Р2 = b+x+c2 = 20

    P1+P2 = a+x+c1+b+x+c2 = a+b+c+2*x = 20+12

    2*x = 32 - 24

    x = 4