Основа ривнобедрынного трыкутныка = 24 см. бична сторона 13 см. Обчыслить площу данного трыкутныка?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:41
    0
    Площадь треугольника по заданным трем сторонам вычисляется по формуле Герона: S = √p (p-a) (p-b) (p-c) (все это выражение под квадратным корнем), где р - полупериметр.

    р = (24 + 13 + 13) / 2 = 25

    S=√25 (25-24) (25-13) (25-13) = √25 * 1 * 12 * 12 = 5 * 12 = 60 cм²

    Ответ. Площадь треугольника = 60 cм².