Найти все значения А, для которых неравенство

(а2 - 1) х2 + 2 (а - 1) х + 2 > 0

верно для любого X (- R

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:43
    0
    Это выполняется при a2-1>0 и D=o

    a2-1>0

    (a-1) (a+1) >0

    a1

    D/4 = (a-1) 2-2 (a2-1)

    D/4=0 при a=1 и a=-3

    Ответ:-3