Верно ли, в любой треугольник можно вписать окружность?

1) нет т к треугольник нельзя вписать окружность

2) верно, только не в треугольник, а в четырехугольник

3) верно, даже есть аналогичная теорема об окружности, вписанный в треугольник

4) верно, тк есть теорема об окружности вписанной в любой многоугольник в то числе и треугольник

2 вопрос. Известно, что в трапецию с основаниями 25,6 дм и 12,9 дм вписана окружность. Найдите периметр трапеции.

1) 77 дм 3) 25,8 дм 5) 77 см

2) 52,2 дм 4) 38,5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:58
    0
    1. В любой треугольник можно вписать единственную окружность.

    Ответ: 3.

    2. Если в четырехугольник вписана окружность, то суммы противолежащих сторон равны. Поэтому сумма боковых сторон трапеции равна сумме оснований.

    P = (25,6 + 12,9) · 2 = 38,5 · 2 = 77 дм