В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 88, а один из острых углов равен 45∘. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:12
    0
    Это равнобедренный прямоугольный треугольник (2 угла по 45 и угол 90 градусов в сумме 180)

    x^2+x^2=88

    2x^2=88

    x^2=44

    x=2 корень из 11

    Площадь прямоугольного треугольника - половина произведения двух его катетов.

    S = 1/2 (2 корень из 11 * 2 корень из 11)

    S = 22 cм^2