В равнобедренном треугольнике угол, смежный с углу при вершине, 120•. Найти угол при основании

В прямоугольном треугольнике один из острых углов 45•. Один из катетов 4 см. Найти второй катет

В прямоугольном треугольнике один из острых углов 60•. Катет, который к нему прилежит, 1 см. Найти гипотенузу

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:38
    0
    1) Угол при вершине равен 180-120=60

    (180-60) : 2=60.

    2) Второй угол при основании равен 90-45=45=>треугольник равнобедренный=>второй катет равен 4 см.

    3) Третий угол равен 90-60=30=>катет напротив угла в 30° равен половине гипотенузы=>гипотенуза равна 2*1=2 см.