Найдите две стороны треугольника если их разность равна 28 см а биссектриса проведённая к третьей стороне делит ее на отрезки 43 см и 29 см!

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:06
    0
    пусть одна сторона - a, другая - b.

    Раз это биссектриса, то а / 43 = b / 29.

    a = 43 * b / 29.

    a - b = 28

    43/29 * b - b = 28

    43/29 - 1 = 28 / b

    14/29 = 28 / b

    b = 28 * 29 / 14

    b = 29 * 2 = 58

    a = 43 * b / 29 = 2 * 43 = 86

    Итого: а=86 b = 58