Прошу Помогите! с геометрией совсем не в ладах, времени нет чтобы полностью изучить тему! иначе убьют на месте! заранее благодарю за помощь!

1) Стороны треугольника относятся как 4:5:7. Найдите стороны подобного ему треугольника, если его периметр равен 96 см.

2) Площади подобных треугольников равны 17 и 68. Сторона первого треугольника равна 8. Найдите сходственную сторону второго треугольника.

3) Найдите две стороны треугольника, если их сумма равна 91 см, а биссектриса, проведенная к третьей стороне, делит эту сторону в отношении 5:8.

4) Найдите две стороны треугольника, если их разность равна 28 см, а биссектриса, проведенная к третьей стороне, делит ее на отрезки 43 и 29 см.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:42
    0
    1) 4 х+5 х+7 х=16 х

    16 х=96

    х=6 (1 часть)

    4 х=4*6=24

    5 х=5*6=30

    7 х=7*6=42

    Ответ: 24,30,42