1). Стороны треугольника относятся как 4:5:7. Найдите стороны подобного ему треугольника, если его периметр равен 96 см.

2). Площади подобных треугольников равны 17 см в кв. и 68 см. в кв. Сторона первого треугольника равна 8 см. Найдите сходственную сторону второго треугольника.

3). Найдите две стороны третьего треугольника, если их разность равна 28 см, а биссектриса проведенная к третьей стороне делит ее на отрезки 43 см и 29 см.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:40
    0
    1) 96 / (4+5+7) = 96/16=6, 4*6=24 5*6=30 7*6=42

    Ответ: 24 см, 30 см, 42 см

    2) 8/17=х/68 х = (68*8) / 17=4*8=32

    Ответ: 32 см

    3)