в треугольнике abc ac=bc, угол с=120', ас=2 корень3 найти аb

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:55
    0
    опустим высоту из с на ав, получится прямоугольный треугольник с углом30 градусов,

    значит h = корень из 3, по теореме Пифагора найдем половину ав

    корень из (12-3) = 3, значит ав=3*2=6