Вычислите длину медианы АК треугольника АВС если А (1; -3), В (2; 3), С (6; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:09
    0
    АК-медиана, значит К-середина ВС, пусть К (х; у), х=2+6/2=4, у=3 + (-1) / 2=1, К (4; 1), АК=√ (4-1) ² + (1 - (-3)) ²=√9+16=5