Знайты радиус кола описаного навколо ривносторонього трыкутныка зи стороною a=12 Х3 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:29
    0
    если я правильно понимаю сторона=12 корней из 3?

    тогда R = корень3/3 * a = 12 корней 3 * корень 3 / 3=12 см

    если же это 12*3 (умножить), то

    =12*3*корень 3 / 3=12 корней 3