Прямой угол ABC, разделён лучом ВК на два угла. Градусная мера угла АВК на 24 меньше градусной меры угла ВКС.

Найти эти углы и вычислить градусную меру угла между биссектрисами этих углов

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:28
    0
    Х+х+24°=90°

    2 х=90-24

    2 х=66

    х=33° - угол ВКС

    33+24=57° угол АВК

    (57+33) / 2=90/2=45° угол между биссектрисами этих углов