Угол MEN, равный 120 градусов, разделен лучом EF на два угла. Градусная мера одного из них в 3 раза меньше градусной меры другого.

а) Вычислите градусные меры полученных углов.

б) Вычислите градусную меру угла, образованного биссектрисами углов MEN и NEF.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:05
    0
    А) х+3 х=120

    4 х=120

    х=30

    3 х=90

    б) 90/2=45

    30/2=15

    45+15=60