Угол АСВ, равный 155°, разделен лучом СЕ на два угла. Градусная мера одного из них на 25° меньше градусной меры другого. Вычислите градусные меры полученных углов.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:37
    0
    Х-один угол, х+25-другой, их сумма155, тогда х+х+25=155, 2 х=155-25,

    2 х=130, х=65

    Ответ: 65 и90 (65+25=90)