Угол ACB, равный 155 градусов, разделен лучем СЕ на два угла. Градусная мера одного из них на 25 градусов меньше градусной меры другого. Вычислите градусные меры полученных углов.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:27
    0
    х - первый угол

    х+25 - второй угол

    х+х+25=155

    2 х=155-25

    2 х=130

    х=65° (первый угол)

    х+25=65+25=90° (второй угол)

    Ответ: 90°и 65°.