Прямой угол ABC разделён лучом BO на два угла. Градусная мера угла ABO на 20 градусов меньше градусной меры угла OBC. Вычислите градусные меры углов ABO и OBC

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:49
    0
    Обозначим угол АВО за х

    тогда угол ОВС=х+20

    х+х+20=90

    2 х=70

    х=35 (АВО)

    35+20=55 (ОВС)