Найдите S и p Описанной окружности, если Угол С 90, R = 10 см, AC=16 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:38
    0
    Т. к. треуг вписан в окружность и уголС=90 град., значит угол С опирается на диаметр. Значит AB=2R=20

    CB = √ (AB²-AC²) = √ (20²-16²) = 12

    S=1/2 ·AC·CB = 1/2 ·16·12=96

    P=AB+AC+CB=20+16+12=48