В остроугольном треугольнике ABC (AC=CB) отрезок AF является высотой. Известно, что AC=5 см, BF=2 см. Вычислите косинус угла ACF

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:21
    0
    CF = CB - FB = 3

    Рассм треугольник ACF - прямоугольный

    cosACF = CF/AC = 3/5