В треугольнике ABC угол С равен 61 градус, AD-биссектриса угла А, угол BAD равен 40 градусов. Найдите градусную меру угла BDA

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:48
    0
    AD биссектриса то угол BAD=DAC=40 найдем угол ADC=180 - (40+61) = 89 найдем угол BDA=180-89=91 тк ADC и BDA смежные углы