в треугольнике ABC угол C равен 61 градус, AD-биссектриса угла A, угол BAD равен 40 градусов. Найдите градусную меру угла BDA.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:21
    0
    угол BAC=cAD=40 градусов

    угол ADC=180 - (DAC+DCA) = 180-101=79 градусов

    угол BAD=180-уголADC=180-79=101 градус

    ответ: угол BDA=101 градус