В треугольнике 2 угла равны, 2 стороны равны 3 см и 6 см. Чему равен периметр этого треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:13
    0
    если в треугольнике два угла равны, то треугольник равнобедренный.

    1 вариант 3 боковая сторона: тогла треугольника не получится т. к. 3+3=6

    2 вариант 6 боковая сторона, 3 основание

    Р=6+6+3=15

    Ответ: 15
  2. 8 декабря, 19:12
    0
    периметр треугольника рассчитывается по формуле P=a+b+c (сумма всех сторон треугольника), где a, b и c - стороны треугольника. сторона a=3, b=6 и с = 6. по формуле получаем P=3+6+6=15.

    Ответ: 15.