Сторона AB треугольника ABC равна 17 cм, сторона AC вдвое больше стороны AB, а сторона BC на 10 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:32
    0
    Допусти вдвое больше. тогда 1) 17 * 2 = 34 (см) сторона ac; 2) 34 - 10 = 24 (см) - bc. Р = 17 + 34 + 24 = 75 см