Сторона AB треугольника ABC равна 17 см, сторона AC вдвое больше стороны AB, а сторона BC на 10 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:23
    0
    В треугольнике АВС: АВ=17 см, АС=2·17=34 см, ВС=34-10=24 см.

    Р (АВС) = 17+34+24=75 см