Прямой угол разделен на два угла так, что один из них больше другого на 20 градус. Найдите градусную меру меньшего угла. А) 15 градус. Б) 55 градус. С) 20 градус. Д) 45 градус. Е) 35 градус.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:41
    0
    Угол с одной стороны возьмем за x (1 угол). Угол с другой стороны будет x+20 (2 угол).

    x+x+20=90

    2x=70

    x=70/2=35