Точка С лежит между точками А и Д причем А В = 15 см, А С = 6,8 см.

Найдите расстояние между точками В и С.

Прямой угол Л О Б разделен лучом О С на два угла.

Один из них в 4 раза больше другого.

Найдите градусную меру полученных углов.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:52
    0
    N1

    Вариант первый

    15+6,8=21,8 (см)

    Вариант второй

    15-6,8=8,2 (см)

    N2

    90/5=18 - меньший угол

    90-18=72 - больший угол