Периметр паралелограмма 48 см. найди стороны паралелограмма, если одна из сторон больше на 3 см.

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:39
    0
    Одна сторона х, другая сторона (х+3)

    Р = (х+х+3) * 2=48

    2 х+3=24

    2 х=21

    х=10,5 см (две стороны)

    10,5+3=13,5 см (две другие стороны)
  2. 29 апреля, 06:46
    0
    Меньшую сторону обозначим х

    2 (х+х+3) = 48 см

    2 х+2 х+6=48

    4 х=48-6

    4 х=42

    х=10,5 - меньшая сторона

    10,5 + 3 = 13,5 - большая сторона