Периметр паралелограмма равен 244 см. Одна из его сторон больше от другой на 50 см. Найдите длинну сторон паралелограмма

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:49
    0
    Периметр равен сумме всех сторон. За свойством папалелограмма противо положные стороны равны. Тогда пускай первая сторона = третья сторона=х, вторая сторона = четвертая сторона=х+50

    2 х + 2 (х+50) = 244

    2 х+2 х+100=244

    4 х=144

    х = 36 см - первая и третья сторона

    36+50=86 см - вторая и четвертая сторона
  2. 13 декабря, 21:21
    0
    Пусть x-меньшая сторона, тогда большая будет x+50

    составим уравнение

    x+x+50+x+x+50=244

    4x=244-50-50

    4x=144

    x=36

    тогда меньшая сторона 36, а большая 36+50=86