Периметр ромба равен 40, а один из углов 60 градусов. Найдите площадь ромба, делёную на корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:47
    0
    1) Сторона равна 10, можно найти диагонали))

    2) большая диагональ 10√3, меньшая 10)) нашел по теореме Пифагора)

    3) S=d1*d2/2 S=10√3*10/2 S=50√3

    4) 50√3/√3=50