Один из углов ромба 60 градусов, а меньшая диагональ равна 5 см. периметр ромба равен?

Один из углов ромба 150 градусов, а его высота равна 3 см. Сторона ромба равна?

В равнобедренной трапеции длины отрезков, на которые высота, проведенная из вершины тупого угла, делит большее основание, относится как 1:2. Тогда отношение длин оснований равно?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:06
    0
    1) меньшая диагональ делит ромб на два треугольника

    треугольники являются равносторонними, так как 180/3=60 (60 градусов один из углов) из этого следует, что все стороны равны, то есть 5 см

    чтобы найти переметр нужно одну сторону умножить на 4:

    Р=5*4=20 см

    ответ: 20 см