в треугольнике abc угол c = 90, BC=2 корня из 15, AB=8. найдите sinB

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:51
    0
    sinB=AC/AB

    AC²=AB²-BC²=8² - (2√15) ²=4

    AC=2

    sinB=2/8=0.4