1. Прямой угол ABC разделен лучом BD в отношении 2:3. Найти угол между лучом BD и биссектрисой угла ABC.

2. Развернутый угол ABC разделен лучом BD на два угла, разность которых равна 44°. Найти образовавшиеся углы.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:12
    0
    2+3=5 - частей. Прямой угол равен 90° = > 90°:5=18° - одна часть 18*2=36 ABD 18*3=54 BDC.

    Развёрнутый угол равен 180° = > 180-44=136° 136:2=68° ABD 68+44=112° DBC