Развернутый угол АВС разделен лучом ВЕ на 2 угла в соотношении 7:8. Найти угол между лучом ВЕ и биссектрисой угла АВС

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:01
    0
    Угол ВЕС = 180 : (7+8) * 8 = 12*8 = 96

    96-90=6

    Ответ: 6 градусов.