Дуга окружности АС не содержащая точки B составляет 185 градусов. А дуга окружности BC, не содержащая точки A, составляет 43 градуса. Найдите вписанный угол ACB. ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:48
    0
    Дуга АВ=360-185-43=132 градуса

    угол АСВ - вписанный, равен половине дуги, на которую опирается, т. е. 132/2=66 градусов