Дуга окружности AC не содержащая точку B составляет 200 градусов, а дуга окружности BC не содержащая точки A составляет 80 градусов. Найдите вписанный угол ACB

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:21
    0
    Дуга AB=360 - (дуга AC+дуга CB) = 360 - (200+80) = 80

    Вписанный угол измеряется половиной дуги, на которую он опирается.

    Угол ACB=дуга AB:2=80:2=40