Дуга окружности AC, не содержащая точки В, составляет 185 (градусов). А дуга окружности ВС, не содержащая точки А, составляет 43 (градуса). Найдите вписанный угол АСВ. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:21
    0
    Дуга АС = 360 - (185 + 43) = 360 - 228 = 132

    На эту дугу опирается угол АСВ. Этот угол вписанный. Он измеряется половиной дуги, на которую опирается. Угол АСВ = 66