Прямой угол AOB разделен лучом OC на два угла. Один из них на 12° больше другого. Найдите градусную меру полученных углов.

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:38
    0
    всего 2 угла их градусная мера в суммедает 90 то есть составим уравнение х - это первый угол х+12 второй угол и получится 2 х+12=90 2 х=78 х=39 это первый угол а второй угол равен 51
  2. 31 октября, 16:15
    0
    1) пусть x-меньший угол, тогда больший равен x+12

    2) 90-x=x+12

    3) - 2x=-78

    x=39 меньший угол 51 больший угол