в треугольнике АВС угол С равен 61 градус AD, биссектриса угла А угол BAD равен 40 найдите найдите градусную меру угла BDA

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 23:03
    0
    угол В = 180 - угол А - угол с = 180 - 61-80=39

    угол ВДА=180 - 40-39 = 101
  2. 4 июля, 23:56
    0
    угол CAD равен углу BAD и равен 40 градусам.

    Значит угол ABC=180-40-40-61=39 градусов.

    Поэтому угол BDA=180-39-40=101 градус