В куб вписана сфера, r=5. Найдите Sповерхности куба.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:00
    0
    Если в куб вписана сфера, то её диаметр является длиной стороны куба, т. е.

    a=d=2r=2*5=10 (единиц).

    Найдём площадь поверхности куба:

    S=6a^2=6 * (10^2) = 600 (единиц квадратных)