В треугольнике ABC угол C=90°, AB=10, AC=√91

Найдите sinA

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:26
    +1
    По теореме Пифагора найдём сторону ВС:

    ВС²=АВ²-АС²

    ВС²=10² - (√91) ²=100-91=9

    ВС=√9=3

    sinA=BC/AB=3/10=0,3

    Ответ: 0,3