По ребру 9 правильного тетраидра определить радиус вписанного шара и описанного

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:46
    0
    Радиус вписанной сферы r=√6/12*a = √6/12*6 = √6/2

    Радиус описанной сферы R=√6/4*a

    ребро a=R/√6 * 6=6R/√6=6R√6/6=R√6